Der Berg ruft #3: Mord Am Unmöglichen Teil 1: Der Beginn [OmeU] (Dt.), ITA 2018, R: Reinhold Messner mit Reinhold…
Di, 19.03. 19:30
Der Berg ruft #3: Mord Am Unmöglichen Teil 1: Der Beginn [OmeU] (Dt.), ITA 2018, R: Reinhold Messner mit Reinhold…
Di, 19.03. 19:30
Kamera DDR: Rangierer [OmeU] + Wer fürchtet sich vorm schwarzen Mann? [OmeU]
Di, 19.03. 20:00
Kamera DDR: Rangierer [OmeU] + Wer fürchtet sich vorm schwarzen Mann? [OmeU]
Di, 19.03. 20:00
Kamera DDR: Tuba wa Duo, DDR 1989, R: Jörg Foth, Kamera: Thomas Plenert mit Michael Vogt, Georg Schwark, Sewan Latchinian,…
Di, 19.03. 21:30
Kamera DDR: Tuba wa Duo, DDR 1989, R: Jörg Foth, Kamera: Thomas Plenert mit Michael Vogt, Georg Schwark, Sewan Latchinian,…
Di, 19.03. 21:30
Der Berg ruft #3: Chronoception [OmU] (Franz. mit dt. UT), FRA 2023, R: Guillaume Broust mit Thomas Delfino, Aurélien Lardy,…
Mi, 20.03. 18:00
Der Berg ruft #3: Chronoception [OmU] (Franz. mit dt. UT), FRA 2023, R: Guillaume Broust mit Thomas Delfino, Aurélien Lardy,…
Mi, 20.03. 18:00
Kamera DDR: Winter adé [OmeU], DDR 1988, R: Helke Misselwitz, Kamera: Thomas Plenert, 115 Min, Eintritt kostenlos / admission free
Mi, 20.03. 20:00
Kamera DDR: Winter adé [OmeU], DDR 1988, R: Helke Misselwitz, Kamera: Thomas Plenert, 115 Min, Eintritt kostenlos / admission free
Mi, 20.03. 20:00
Greek Film Festival: Mary, Marianna, Maria The Unsung Greek Years of Callas [OmeU], GR 2023, R: Vasilis Louras & Michalis…
Do, 21.03. 19:30
Greek Film Festival: Mary, Marianna, Maria The Unsung Greek Years of Callas [OmeU], GR 2023, R: Vasilis Louras & Michalis…
Do, 21.03. 19:30
Truffaut: Jules and Jim [Jules et Jim] [OmeU] FR, 1961, R: François Truffaut mit Henri Serre, Oskar Werner, Jeanne Moreau,…
Fr, 22.03. 23:59
Truffaut: Jules and Jim [Jules et Jim] [OmeU] FR, 1961, R: François Truffaut mit Henri Serre, Oskar Werner, Jeanne Moreau,…
Fr, 22.03. 23:59
Kamera DDR: Rangierer [OmeU] + Wer fürchtet sich vorm schwarzen Mann? [OmeU]
Sa, 23.03. 16:00
Kamera DDR: Rangierer [OmeU] + Wer fürchtet sich vorm schwarzen Mann? [OmeU]
Sa, 23.03. 16:00
STUMMFILM UM MITTERNACHT: DAS CABINET DES DR. CALIGARI [OmeU], Live begleitet von Anna Vavilkina an der KinoOrgel
Sa, 23.03. 23:59
STUMMFILM UM MITTERNACHT: DAS CABINET DES DR. CALIGARI [OmeU], Live begleitet von Anna Vavilkina an der KinoOrgel
Sa, 23.03. 23:59
Aufgestanden in Ruinen - Projekt Tacheles, D 1992, R: Klaus Tuschen, 97 Min ARTIKEL im TAGESSPIEGEL Zeitkapsel: Die vielleicht ikonischste…
So, 24.03. 14:00
Aufgestanden in Ruinen - Projekt Tacheles, D 1992, R: Klaus Tuschen, 97 Min ARTIKEL im TAGESSPIEGEL Zeitkapsel: Die vielleicht ikonischste…
So, 24.03. 14:00
D 1987, R: Wim Wenders, mit Bruno Ganz, Solveig Dommartin, Otto Sander, 128 Min, OmeU
So, 24.03. 14:30
D 1987, R: Wim Wenders, mit Bruno Ganz, Solveig Dommartin, Otto Sander, 128 Min, OmeU
So, 24.03. 14:30
Greek Film Festival in Berlin: The Summer with Carmen (GR 2023, R: Zacharias Mavroeidis, mit: Yorgos Tsiantoulas, Andreas Labropoulos, Roubini…
So, 24.03. 20:00
Greek Film Festival in Berlin: The Summer with Carmen (GR 2023, R: Zacharias Mavroeidis, mit: Yorgos Tsiantoulas, Andreas Labropoulos, Roubini…
So, 24.03. 20:00
Akira JP, 1988 R: Katsuhiro Ôtomo, 1 (mit Nozomu Sasaki, Mami Koyama, Mitsuo Iwata), 124 Min, OmeU
So, 24.03. 20:15
Akira JP, 1988 R: Katsuhiro Ôtomo, 1 (mit Nozomu Sasaki, Mami Koyama, Mitsuo Iwata), 124 Min, OmeU
So, 24.03. 20:15
F/HK/ TH 2000, R: Wong Kar-Wai mit Maggie Cheung, Tony Leung, Ping Lam Siu, 98 Min, OmeU
Di, 26.03. 19:30
F/HK/ TH 2000, R: Wong Kar-Wai mit Maggie Cheung, Tony Leung, Ping Lam Siu, 98 Min, OmeU
Di, 26.03. 19:30
UNVERWÜSTLICH - Die Geschichte des Kunsthauses Tacheles [UNBREAKABLE] [OmeU], D 2012, R: Falko Seidel mit Doktor Motte, Freygang,104 Min, In…
Di, 26.03. 20:00
UNVERWÜSTLICH - Die Geschichte des Kunsthauses Tacheles [UNBREAKABLE] [OmeU], D 2012, R: Falko Seidel mit Doktor Motte, Freygang,104 Min, In…
Di, 26.03. 20:00
Cabaret, USA 1972, R: Bob Fosse mit Liza Minnelli, Michael York, Helmut Griem, 124 Min, OV
Di, 26.03. 21:30
Cabaret, USA 1972, R: Bob Fosse mit Liza Minnelli, Michael York, Helmut Griem, 124 Min, OV
Di, 26.03. 21:30
Metropolis (OmeU) LIVE begleitet vom Babylon Orchester Berlin unter der Leitung von: Stefanos Tsialis (28.3.), Nefeli Chadouli (17.,18.2., 01.04.), Ben…
Do, 28.03. 19:30
Metropolis (OmeU) LIVE begleitet vom Babylon Orchester Berlin unter der Leitung von: Stefanos Tsialis (28.3.), Nefeli Chadouli (17.,18.2., 01.04.), Ben…
Do, 28.03. 19:30
USA 1921, R: Charles Chaplin, 65 Min. Mit Charles Chaplin, Jackie Coogan, Edna Purviance, OV Live mit BABYLON ORCHESTER BERLIN…
Fr, 29.03. 19:30
USA 1921, R: Charles Chaplin, 65 Min. Mit Charles Chaplin, Jackie Coogan, Edna Purviance, OV Live mit BABYLON ORCHESTER BERLIN…
Fr, 29.03. 19:30
Mit Max Mayhem & RHPS Berlin ... Das 16. Jahr für Rocky Horror im Babylon! Seid Ihr bereit? The Rocky…
Fr, 29.03. 22:30
Mit Max Mayhem & RHPS Berlin ... Das 16. Jahr für Rocky Horror im Babylon! Seid Ihr bereit? The Rocky…
Fr, 29.03. 22:30
DMP Cinema and Babylon invite you to experience one of the greatest superhero films of all time, SPIDER MAN 2,…
Sa, 30.03. 16:00
DMP Cinema and Babylon invite you to experience one of the greatest superhero films of all time, SPIDER MAN 2,…
Sa, 30.03. 16:00
Berlin – Die Sinfonie der Großstadt Live begleitet vom Babylon Orchester Berlin EINLASS /DOOR OPENS 1 hour Before - Please…
Sa, 30.03. 19:00
Berlin – Die Sinfonie der Großstadt Live begleitet vom Babylon Orchester Berlin EINLASS /DOOR OPENS 1 hour Before - Please…
Sa, 30.03. 19:00